Оформление инвалидности
Добрый день, Владимир!
Все зависит от конкретных обстоятельств:
Полагается инвалидность при удалении щитовидной железы если:
причиной операции стало онкологическое заболевание;
после вмешательства развились необратимые осложнения;
пациенту диагностирован гипотиреоз;
у человека наблюдается потеря голоса и (или) патологии плечевого сустава.
Здравствуйте обратитесь к терапевту он даёт направление на МСЭ, МСЭ решают об инвалидности вопрос
После сбора всех необходимых документов, терапевт отправит их на комиссию в СМЭК, где они решают какую группу Вам дать, у них там свои нормы. Решение они пришлют по почте, сейчас делают так или можно через Госуслуги.
Но не ниже 2 наверняка должны, тут всё от тяжести операции, последствий и других факторов зависит.
Инвалидность определяется через прохождение МСЭ.