Выгоняют из больницы
у вас есть законное основание отказаться от использования лампы Дезар в палате вашего ребенка.
Статья 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гарантирует пациентам право на отказ от медицинского вмешательства.
Статья 5 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" дает родителям право принимать решения о медицинском обследовании и лечении своего ребенка.
Поговорите с лечащим врачом. Объясните свои опасения по поводу использования лампы Дезар и попросите альтернативное лечение.
Если врач отказывается, напишите письменный отказ. Укажите в отказе причину отказа и сошлитесь на вышеуказанные законы.
Обратитесь к заведующему отделением или главному врачу больницы. Подайте им свой письменный отказ и попросите их рассмотреть вашу просьбу.
Если больница по-прежнему настаивает на использовании лампы Дезар, вы можете обратиться в суд.
Больница не имеет права выписать вашего ребенка не долечив из-за отказа от лампы Дезар. Это будет нарушением ваших законных прав.
Г-н Шмидт!
Очень прошу не давать крайне вредных советов нашим клиентам
Использование бактерицидных ламп утверждено Разделом ХХХII Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней, утвержденым Постановлением Роспотребнадзора от 28 января 2021 года N 4 и обязательно к применению для профилактики вторичных инфекций
Никакая беседа с лечащим врачом тут не нужна, тем более обращение в суд
Не пишите вещи, которые демонстрируют Ваше невежество в вопросе
А как быть? Продолжать смотреть на его мучения? Может действительно попросить альтернативу?
Светлана, здравствуйте!
Антибактериальная обработка палат обязательная и медицинские работники руководствуются при этом Разделом ХХХII Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней, утвержденым Постановлением Роспотребнадзора от 28 января 2021 года N 4
При этом "Ультрафиолетовые облучатели-рецилькуляторы" применяются на основе Руководства по дезинфектология "Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях"
Для обеззараживания как раз и применяются указанные в вопросе облучатели - рециркуляторы воздуха ультрафиолетовые бактерицидные ОРУБ-«КРОНТ» («ДЕЗАР»)
Отказаться от их использования в палате нельзя, но перед их включением надо выйти из помещения где-то на 30 минут
Ругаться с медработниками не надо, применение бактерицидных ламп способствует профилактике вторичной инфекции у вашего ребенка, что крайне важно в условиях подготовки к серьезной операции
Для того, чтобы проблема с сухостью кожи исчезла надо поставить в палату простой увлажнитель воздуха
Они требуют включать его ежедневно на 8ч. На такое время куда мы выйдем
Вам советует Шмидт куда обратится-обращайтесь
Эффект будет НУЛЕВОЙ