Барнаул, 20.04.2024, 19:07

Как наказать работодателя, за то что не предоставляет оригинал а копию некачественную?

Вопрос №23825951 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2024, 19:07
Бывшии работодатель намерено потерял свои экземпляр трудового договора, а который есть копия у бывшего работодателя она не качественная и не позволяет сделать экспертизу (мои трудовоой договор у полиции а они не могут сделат сравнительную, так как бывшии работодщатель предоставить только копию может). Что в данной ситуации делать? (а то все по кругу идет, отмена постановления об отказе в возбуждении). Как можно заставить полицию, чтобы сделала экспертизу тогда моего трудового договора по подписит и печати на моем договоре? Как наказать бывшего работодателя*?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Уважаемый Виктор - поясните какой результат вы планируете достичь. В некоторых ситуациях обращение в суд с исковым заявлением эффективнее чем обращение в правоохранительные органы. Вы подаете иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Подаете иск в районный суд (можете по своему месту проживания).Госпошлину не платите. Суд в силу ст.56 ГПК РФ поможет вам в сборе доказательств и истребовать сведения и документы.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

20.04.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хочу взыскать средства зарплату. (Но напрямую не мог взыскать так как компания хитро сделала на балансе предприятия ничего ноль а типа одни убытки, при этом другие фирмы по добыче золота у них имеют прибыль)

ДА же если бы я в суд подал и исполнительынй лист отдал бы, то ничего бы не взыскал

Сейчас пытаюсь по поделке подложного документа добится УГОЛОВКИ и Благодаря Этому привлечь самих учередителей(они так же и руководство является) чтобы взыскать с них уже ущерб, а так же когда полиция заведет уголовку то и следственный коммитет заведет по статье по не выплате зарплаты, ТОГДА ИМ ПРИДЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ.

Почему я так имено делаю, так как мои оригинал находится в полиции, и они не могут сделать экспертизу, хотя сама прокуратура давала указания, недавно снова отменила прокуратура уже области отказ в возбуждение дела.

Эти гады спецом в трудовую предоставили копию своего экземпляра а типа оригинал не сохранился типа. А это копия такая не качественная.

Приложил документ с прокуратуры, почитаите

20.04.2024, 19:20
Прикреплённые файлы:

Вы вправе взыскать это с директора(с его личного имущества) и это сейчас нормальная судебная практика,а за неисполнение решения суда директора привлекают к уголовной ответственности.Вы потратите много времени на "препирательство" с правоохранительными органами упустите время и тогда вообще ничего не получите

20.04.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

так уже год прошел как у полиции оригинал.

20.04.2024, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Номер договора. Он зарегистрирован

20.04.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

так нет номера договора, и так же договор был составлен так что там только на последнем листе подписи. они подделали в своем экземпляре лист с оплатой труда

20.04.2024, 19:23

Здравствуйте, Виктор! Если речь идет о сравнительном анализе подписи руководителя на Вашем трудовом договоре, то почему полиция, имея на руках Ваш трудовой договор, не может сделать сравнительный анализ подписи работодателя по другим его документам - приказам, распоряжениям? Все это можно запросить в работодателя.

Все правильно, потому и отменяет прокуратура постановление об отказе в возбуждении, потому что следователь не провел сравнительный анализ по другим документам работодателя. Если опять откажут в возбуждении - пишите снова жалобу в прокуратуру и укажите, что для сравнения подписи необходимо изъять у работодателя другие документы, где есть подпись руководителя и печать организации.

20.04.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

понял спасибо. я на имя начальника оп-5 заказным направлял ходатаиство по этому поводу, ответа пока не было, вот кстатет последнии документ от прокуратуры.

Сеичас пока опять от полиции ответа, буду еще жалобу писать. Ведь месяц то прошел после отмены

20.04.2024, 19:22
Прикреплённые файлы:

В суд надо обращаться. Это в итоге может помочь.

20.04.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:
спасибо