Как вернуть долг после продажи банком истории расчетов в 2005 году?
/Вы можете ссылаться на истечение срока давности в такой ситуации.
Ждите, когда подадут в суд. В суде примените сроки исковой давности.
Здравствуйте, Вам главное не отвечать на их письма, и не оплачивать, так как срок исковой давности (3 года) истек давно на взыскание.
Дождитесь когда они в суд направят, и тогда пишите возражения с ссылкой на пропуск исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Ничего не вздумайте платить, сразу же обнулите срок исковой давности в 3 года с последнего платежа. Пусть в суде взыскивают долга, а вам следить за внесением судебного приказа на сайте судебного участка мирового судьи по территориальности указанной в адресе договора кредитного. Отмените судебный приказ и уже при подаче иска будете решать вопрос о применении срока исковой давности и другие вопросы.