Ставрополь, 21.04.2024, 08:30

Увольнение при действующем контракте

Вопрос №23826956 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2024, 08:30
Мне 51 год, старший прапорщик, военный пенсионер, в октябре прошлого года подписал контракт с МО сроком на один год, могу ли я уволиться по окончании контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, предельный возраст пребывания на военной службе с 1 января 2024 года составит 55 лет и уволиться в 51 год по истечении срока контракта вы не сможете. Пункты 4 и 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

21.04.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а если есть несовершеннолетние дети и есть нотариально заверенные документы, что они живут со мной ?

21.04.2024, 08:41

Данные обстоятельства не служат безусловным основанием для увольнения согласно Указа 580-дсп

21.04.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

А какие обстоятельства могут послужить для увольнения ? Если я раннее был ограниченно годен ?

21.04.2024, 09:25

Любые исключительные обстоятельства, оценку ими даёт командование части.

21.04.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, не можете, так как срок предельного возраста пребывания на военной службе с 24.06.2023 увеличен до завершения мобилизации для лиц подписавших контракт после 24.06.2023.

21.04.2024, 08:33

Если у вас кат. В, то надо знать по какому заболеванию.

И всегда надо сначала думать, а потом подписи ставить.

22.04.2024, 07:39