Жуковский, 21.04.2024, 10:08

Как течет срок исковой давности после возврата иска по трудовому спору?

Вопрос №23827116 из г. Жуковский
опубликован 21.04.2024, 10:08
Мною было подано исковое заявление по трудовому спору, за неделю до окончания срока исковой давности. Судом были выявлены недостатки и иск оставлен без движения до их устранения. Недостатки мной были устранены не полностью, суд вынес определение о возвращении ИЗ,не препятствующее его повторной подаче. Через три дня после получения определения я снова подал исковое заявление. Подскажите пожалуйста, на какой именно период приостанавливалось течение срока исковой давности при подаче первого иска? Я правильно понимаю, что со дня регистрации иска до даты отправки почтового отправления с иском, который суд вернул? Или до даты вынесения определения о возврате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш иск не принимался к производству в принципе.

21.04.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Как это не был принят? Был присвоен номер дела. Дело есть,следовательно производство тоже было. Опять же,выносились определения. Как они могут выноситься без принятия к производству?

21.04.2024, 10:28

Ответил на ваш вопрос.

21.04.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Михаил! Срок исковой давности приостанавливается со дня подачи иска в суд на весь период, пока не будет вынесено решение по делу. В Вашем случае, суд оставил иск без движения, установил время для устранения нарушений, Вы их не устранили, исковое заявление судом возвращено. Значит срок исковой давности, начавший течь до предъявления иска, продолжает течь в общем порядке.

21.04.2024, 10:15

То что иск продолжил течь это понятно.Непонятно осталось из вашего ответа,приостанавливалась ли он и на какой период....

21.04.2024, 10:26

?

21.04.2024, 10:22

Срок для обращения иска на данный момент не является приостановленным, так как в связи с не устранением недостатков иск вам суд вернул, а поэтому он считается не поданным.

21.04.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Нет приостановления срока, иск был вам возвращен

21.04.2024, 10:42
Оценка автора вопроса: