Как течет срок исковой давности после возврата иска по трудовому спору?
Ваш иск не принимался к производству в принципе.
Как это не был принят? Был присвоен номер дела. Дело есть,следовательно производство тоже было. Опять же,выносились определения. Как они могут выноситься без принятия к производству?
Ответил на ваш вопрос.
Здравствуйте, Михаил! Срок исковой давности приостанавливается со дня подачи иска в суд на весь период, пока не будет вынесено решение по делу. В Вашем случае, суд оставил иск без движения, установил время для устранения нарушений, Вы их не устранили, исковое заявление судом возвращено. Значит срок исковой давности, начавший течь до предъявления иска, продолжает течь в общем порядке.
То что иск продолжил течь это понятно.Непонятно осталось из вашего ответа,приостанавливалась ли он и на какой период....
?
Срок для обращения иска на данный момент не является приостановленным, так как в связи с не устранением недостатков иск вам суд вернул, а поэтому он считается не поданным.
Нет приостановления срока, иск был вам возвращен