Киров, 21.04.2024, 11:25

Сожительство после развода - возможно ли жить в одной квартире?

Вопрос №23827329 из г. Киров
опубликован 21.04.2024, 11:25
Можно ли нам развестись, но остаться жить в одной квартире, то есть не хочу ее продавать или делить, при этом у нас есть маленький ребенок, ему два года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Конечно можно, если между Вами нет конфликта, который может помешать совместному проживанию.

Другой вопрос в чьей собственности находится квартира, поскольку если собственность исключительно за супругом, и последний будет против Вашего проживания, ситуация обернется против Вас...

21.04.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Положениями действующего законодательства, не установлено запретов в части совместного проживания бывших супругов, все осуществляется по договоренности между сторонами.

21.04.2024, 11:29

Спасибо ☺️

21.04.2024, 14:39

А кому принадлежит эта квартира?

21.04.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Муж брал на себя,я соц.зоемщик ,квартира взята в мат капитал

21.04.2024, 11:28

Спасибо ☺️

21.04.2024, 14:41

Кому она принадлежит:?

21.04.2024, 11:26

Вы можете договориться о чем угодно, лишь бы вас обоих это устраивало.

Квартира когда приобретена и каким образом ? Она совместная? Куплена в браке ? Или нет?

21.04.2024, 11:27

Развестись можно, но это не гарантирует, что вы сможете остаться жить в одной квартире. Если у вас есть ребенок, то вам нужно будет решить вопрос о его проживании. Возможно, вам придется разделить квартиру на две части и выделить одну из них для ребенка. Также нужно учитывать, что после развода вы можете столкнуться с финансовыми проблемами, связанными с оплатой коммунальных услуг и содержанием квартиры. Поэтому перед принятием решения о разводе необходимо тщательно взвесить все возможные последствия и обратиться за консультацией к юристу.

21.04.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо ☺️

21.04.2024, 14:40

Можно

21.04.2024, 20:39

По взаимному согласию можете продолжать жить вместе.

22.04.2024, 15:32