Сожительство после развода - возможно ли жить в одной квартире?
Добрый день, Анастасия!
Конечно можно, если между Вами нет конфликта, который может помешать совместному проживанию.
Другой вопрос в чьей собственности находится квартира, поскольку если собственность исключительно за супругом, и последний будет против Вашего проживания, ситуация обернется против Вас...
Положениями действующего законодательства, не установлено запретов в части совместного проживания бывших супругов, все осуществляется по договоренности между сторонами.
Спасибо ☺️
А кому принадлежит эта квартира?
Муж брал на себя,я соц.зоемщик ,квартира взята в мат капитал
Спасибо ☺️
Вы можете договориться о чем угодно, лишь бы вас обоих это устраивало.
Квартира когда приобретена и каким образом ? Она совместная? Куплена в браке ? Или нет?
Развестись можно, но это не гарантирует, что вы сможете остаться жить в одной квартире. Если у вас есть ребенок, то вам нужно будет решить вопрос о его проживании. Возможно, вам придется разделить квартиру на две части и выделить одну из них для ребенка. Также нужно учитывать, что после развода вы можете столкнуться с финансовыми проблемами, связанными с оплатой коммунальных услуг и содержанием квартиры. Поэтому перед принятием решения о разводе необходимо тщательно взвесить все возможные последствия и обратиться за консультацией к юристу.
Спасибо ☺️
Можно
По взаимному согласию можете продолжать жить вместе.