Возможно ли обойтись без получения рвп и внж при восстановлении свидетельства о рождении в России?
Родилась в г Москва 1996 г, потеряли свидетельство о рождения, восстановили и через месяц пойду забирать. С территорий никуда не выезжали никогда, мама лицо без гражданства на данный момент, у меня есть дочь 4 года, рождённая тоже на территории РФ. Вопрос: возможно ли как то мне обойти принятие длительных процедур на получение гражданства в связи с обстоятельствами? То есть возможно ли обойтись без рвп и внж так, как другого гражданства не было никогда и никогда я не покидали территорию РФ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
В соответствии со ст.16 Закона 138-ФЗ " О гражданстве в РФ" у вас есть право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке без оформления РВП и ВНЖ исходя из вопроса
ещё говорят что потребуется запрос в посольство, что бы подтвердить моё отсутствие какого-либо гражданства . По идее и так по матери ясно что нет никакого гражданства. У дочери тоже никакого гражданства в свидетельстве не установлено ,так как у меня отсутствует гражданство .