Что делать если один из жильцов не даст согласие?
Здравствуйте. 100 % согласия жильцов не нужно, достаточно 2/3 согласно ст. 46 ЖК РФ. В случае если соседи подадут на демонтаж кондиционера решать будет суд и не факт, что обяжут демонтировать. Судебная практика не однозначна. Удачи
Да, этот вопрос возможно решить в судебном порядке.
Решайте вопрос через суд.
Добрый день
1.Размещения внешнего блока кондиционера на фасаде (карнизе фасада) многоквартирного жилого дома, является его ограждающей конструкцией, а в силу норм закона он относится к общему имуществу собственников помещений в этом доме.
2.Вам потребуется решение общего собрания и согласие УК.
3.Если вы не достигнете согласия ,будете подавать иск в суд.
Вот позиция ВС РФ по данному вопросу www.vsrf.ru