Земельный пай объект археологического наследия
Здравствуйте.
Можно получить компенсацию за землю от муниципалитета в таком случае.
Нужно изучить ваши документы - письмо Минкульта, правоустанавливающие на землю, сделать запрос о предоставлении сведений из ГИСОГД. Только затем продумать варианты решения проблемы. Скорей всего через суд требовать компенсацию
В случае ОКН какие-либо сделки с землей будут запрещены. Это пока он только выявлен. затем будет внесен в реестр федеральных ОКН и всё... даже в аренду не сдадите.
Опыт взаимодействия с Севнаследием и Минкультом имеется.
Предложите, потому что по другому вы с ним уже ничего сделать не сможете
Здравствуйте! Можете продать землю государству, проблем здесь не вижу.
С уважением
Если на вашем земельном пае был выявлен объект археологического наследия, то продажа земли государству может быть ограничена законодательством. Вам следует обратиться к специалистам в области земельного права и археологии для получения консультации о возможности продажи данного участка земли государству. Кроме того, важно учитывать, что за объекты археологического наследия могут быть установлены особые условия использования земли, которые не всегда совместимы с продажей участка.