Почему полиция спрашивает данные при звонке на экстренный номер?
При звонке в полицию с меня спросили мои данные когда делала заявку на вызов для чего им это нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это обычная практика, так как полиции надо знать, кто оформил вызов.
Например, за ложный вызов есть административная ответственность
С уважением
Спасибо
Елена, не переживайте, полиция всегда спрашивает, это обычная практика. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Чтобы понять, требуются меры реагирования или опять школьники балуются. Например, поспорив кто быстрее приедет, служба 02 или 03.