Санкт-Петербург, 21.04.2024, 16:12

Отказ в оформлении региональной льготы на лекарство - нарушение прав или законное действие? - вопросы исследования социального кодекса СПБ.

Вопрос №23828103 из г. Лакинск
опубликован 21.04.2024, 16:12
На основании какого правового документа мне отказали в оформлении региональной льготы на лекарство в связи с моим отказом от набора социальных услуг НСУ? Где это написано? В комитете по здравоохранению СПБ, в фармотделе, конкретно ничего не сказали, что-то промямлили типа: "Читайте социальный кодекс СПБ". Социальный кодекс СПБ - высший законодательный акт? Хочу написать заявление в прокуратуру о нарушении моих прав. На что могу сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

И где я должна оставить отзыв, о котором просит администратор сайта 9111.ru? Пишу здесь: юристка лигостаева создаёт видимость работы. По сути же предлагает обращаться платно. Нахальная хамоватая тётка.

24.04.2024, 12:47

Вам отказали на том простом основании, что вы получаете вместо бесплатных лекарств денежную компенсацию. вы ещё не уяснили для себя, что именно на эти деньги и придётся приобретать себе лекарства?, никто вам их бесплатно не оформит, пока не откажетесь от денежной компенсации, а это может произойти, только с 2025 года, и не ранее.

21.04.2024, 16:21

Денежную компенсацию в 1000 р. я получаю из федерального бюджета, а разговор идёт о льготе, на которую выделяются деньги из регионального бюджета.

21.04.2024, 16:26

Вам на платную консультацию, вы не понимаете даже ответы юриста.

21.04.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы очень любезны.

21.04.2024, 16:30

Я не отмечала ответ юристки Лигостаевой, как полезный.

21.04.2024, 16:55

И где я должна оставить отзыв, о котором просит администратор сайта 9111.ru? Пишу здесь: юристка лигостаева создаёт видимость работы. По сути же предлагает обращаться платно. Нахальная хамоватая тётка.

24.04.2024, 12:47