Москва, 21.04.2024, 19:08

Некачественный товар

Вопрос №23828484 из г. Москва
опубликован 21.04.2024, 19:08
Купили в Яндексе кормушку для животных, уцененный, продавец гарантию не устанавливал. Она пришла не рабочая, но нам была нужна именно кормушка и мы отнесли ее в сервис. В сервисе дали акт о неремонтопригодности, Яндекс не смог решить вопрос на напрямую с продавцом, продавцу звонили и мы, на что он сказал, что не собирается ничего возвращать потому что нет гарантии на уцененные товары, так ли это? Могу ли я судебном порядке разрешить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете решить проблему в судебном порядке.

Т.к. гарантия по закону - 2 года.

На любой товар. Если Вас не предупреждали о том, что он не работает.

21.04.2024, 19:13

В суд обращайтесь

21.04.2024, 19:30

Анастасия, в этом вопросе решающее значение имеет Ваша осведомленность о причине уценки

21.04.2024, 19:33

В карточке товара было указано лишь помятая коробка и все.

21.04.2024, 19:35

Вам нужно составить досудебную претензию, возможно этим удастся решить вопрос с возвратом денег

21.04.2024, 19:44

Продавцом является ИП, находится оно вообще в другом городе.

21.04.2024, 19:53