Необходимость красной печати в свидетельстве о рождении ребенка из ДНР для проезда через границу РФ при путешествии с бабушкой.
Для проезда через границу Российской Федерации детей из Донецкой Народной Республики (ДНР) часто требуется специальная красная печать, которая удостоверяет, что документы ребенка оформлены в соответствии с законодательством РФ. Эта печать называется "контрольная печать" и ставится на свидетельство о рождении ребенка, выданное в ДНР.
Если ребенок едет через границу с бабушкой, важно удостовериться, что на свидетельстве о рождении ребенка проставлена эта красная печать. В противном случае могут возникнуть проблемы при пересечении границы.
Рекомендуется обратиться в компетентные органы для уточнения всех требований и необходимых документов для проезда через границу РФ из ДНР.