Правовые аспекты использования маломерного судна по договору купли-продажи
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Да вполне возможно.
Сделку надо оформлять следующим образом:
Теперь, при перепродаже лодки, стоящей на учёте в ГИМС, она не снимается с учёта. Бортовой (регистрационный) номер не меняется. При оформлении в ГИМС меняется имя собственника лодки в госреестре.
1) Покупатель и продавец составляют договор купли продажи (ДКП). В договоре надо указать: "по согласованию сторон ДКП имеет силу и значение передаточного акта и считается исполненным с момента подписания". Либо, можете составить акт передачи отдельным документом (и указать об этом в договоре).
Таким образом с юридической точки зрения вполне возможно пользоваться маломерным судном по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Удачи
У собственника есть право владения пользования и распоряжения своим имуществом.