Решение суда другого района в производстве дела - нормально ли это?
Светлана, вам же уже ответили на данный вопрос.
При обыске, как правило, Постановление подписывает суд по месту нахождения помещения. А уголовное дело, может быть возбуждено по месту совершение преступления - и рассматривать будет другой суд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, одно и то же дело не может рассматриваться в нескольких судах одновременно. Если уже вынесено решение в районном городском суде по данному делу, то это решение будет иметь приоритет перед решением, которое может быть вынесено в мировом суде. Если имеется факт возбуждения исполнительного производства по данному делу, необходимо учесть, что в рамках этого производства будут приняты меры по взысканию задолженности, указанных в исполнительном документе