Страховая компания нарушила закон, игнорируя отзыв на обработку персональных данных - Что такое отзыв и как его правильно оформить?
Что вы хотите, непонятно ? ... Что им хранить, они решают сами, на свое усмотрение ... Им лишь запрещено пользоваться и распространять ваши персональные данные в других учреждениях без вашего разрешения.
Что они вам должны отдать, на ваш взгляд ? И какая гарантия, что они не оставят себе копию ?
они получили незаконно медицинскую информацию составляющую тайну по закону. оказалось они вообще не имеют права делать запросы в пнд, а требовать какие либо данные оттуда же но через пациента тем более не имели права (превышение или злоупотребление)
вот именно что данные там оказались путём совершения противоправных действий, и как их оттуда стереть неизвестно, они врут на каждом шагу.