Отмена определения об утверждении мирового соглашения по сервитуту
Здравствуйте, Иван.
Если считаете, что ваши права нарушены в результате указанного определения суда, по этим основаниям вы можете обратится в суд с частной жалобой. Однако, шансы минимальны на решение вопроса в вашу пользу. Так как все стороны мирового соглашения выбыли, мировое соглашение считается исполненным и в настоящее время прекратившим свое действие. Правопреемство тут по мировому соглашению либо по определению суда нет. Так что вы не обязаны исполнять условия мирового соглашения, которое не заключали в отношении лица, которое это мировое соглашение также не заключало.
Единственный вариант продолжения исполнения - это если и в вашем договоре купли-продажи и в договоре купли-продажи между Б и новым собственником есть пункты о ваших обязанностей продолжать исполнения обязательств по мировому соглашению.
Определение суда нельзя отменить, если оно вступило в силу..., но выполнять его в отношении других лиц, не указанных в мировом соглашении, вы не обязаны.
Суд откажет в утверждении мирового соглашения, условия которого сформулированы некорректно, неконкретно, вследствие чего являются невыполнимыми. Поэтому в мировом соглашении следует четко отразить обязанности сторон и сроки их выполнения. Суд может утвердить мировое соглашение, лишь убедившись в том, что стороны добровольно, без принуждения с чьей-либо стороны, договорились окончить дело миром, а также убедившись в том, что сторонам понятны последствия утверждения судом мирового соглашения.