Наследственное дело
Если есть сын , то он является наследником первой очереди, поэтому при отсутствии завещания на сестру, она наследовать не может.
Сестра не является наследником умершего, если у него есть наследники первой очереди ( супруг, дети, родители), в вашем случае наследник - это сын умершего
НЕТ НЕ ПОЛУЧИТ, ОНА НЕ НАСЛЕДНИК!
Добрый день. В соответствии со статьями 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Сестра является наследником второй очереди.
Нет. Сестра является наследником второй очереди. У намледодателя есть наследник первой очереди - сын. Он наследует.
Здравствуйте. Нет не может. Наследником умершего является только его сын.
Снежана, наследником является сын наследодателя, т.к. является наследником первой очереди. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
все имущество наследуют наследники первой очереди (в данном случае дети)
Согласно законодательству Российской Федерации, в случае смерти собственника недвижимости (дома), наследники получают право на долю в этом имуществе. Если у умершего брата был сын и внук, то они являются его законными наследниками и имеют право на наследование доли в доме.
Отказ родной сестры от наследства через уличный комитет имеет юридическую силу только в том случае, если это было нотариально оформлено и соблюдены все необходимые формальности. В противном случае, она все равно имеет право на наследование.
Следовательно, родная сестра может получить часть дома в качестве наследства после смерти брата, независимо от того, была ли она оформлена документально отказываясь от наследства ранее.
Сестра является наследником второй очереди, т. е она может вступить в наследство в отсутствие наследников первой очереди, т. е. сына. Внук от этого сына или от другого ребёнка?
Внук от другого сына, который умер ранее.
В таком случае вгук на следует по праву прелставления