Можно ли сделать перерасчет?
Как и в любом другом случае, возврат или перерасчет пенсии возможен только при наличии соответствующих оснований. Если вы хотите вернуть или перерасчитать пенсию за определенный промежуток времени, вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) и предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваши права на получение пенсии.
Если вы не обращались за перерасчетом или возвратом пенсии ранее, то вам нужно обратиться в ПФР с заявлением и документами, подтверждающими ваши права на возврат или перерасчет. В заявлении необходимо указать период, за который вы хотите получить возврат или перерасчет, а также причины, по которым вы считаете, что имеете право на это.
ПФР рассмотрит ваше заявление и примет решение о возврате или перерасчете пенсии. Если ваше заявление будет удовлетворено, то ПФР произведет перерасчет или возврат пенсии за указанный период.
Однако, стоит учитывать, что возврат или перерасчет пенсий возможен только в том случае, если вы имели право на получение пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому, перед обращением в ПФР, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и основания для получения возврата или перерасчета пенсии.