Красная печать о регенерации ребенка
Красная печать в Свидетельстве о рождении, это что - штамп о гражданстве?
Штамп о гражданстве это синий или черный штамп размером 6 на 10 см с полями, где есть следующая информация:
на каком основании ребенок получил гражданство;
дата и номер решения;
название ведомства, которое приняло это решение. Если мы говорим о России, скорее всего, это будет подразделение Федеральной миграционной службы;
подпись должностного лица;
гербовая печать (красного цвета)
Если вы гражданка России, то штамп поставят независимо где сейчас отец ребенка
Валерия, если Вы имели ввиду штамп о гражданстве, то да, в подразделение по вопросам миграции может обратиться один из родителей.
Если отец ребенка не является российским гражданином и не проживает на территории России, то в России для регистрации ребенка его отцом можно признать только в случаях, предусмотренных законодательством. Если данный случай не подпадает ни под одно из положений, то в свидетельстве о рождении ребенка не ставится отметка о его отце.
Обычно для установления отцовства используется совместное заявление отца и матери ребенка, а также соответствующие документы. Если заявления от отца нет, можно обратиться в суд с иском по установлению отцовства. Также возможны другие варианты установления отцовства, в зависимости от обстоятельств конкретного случая. В целом, решение об установлении отцовства и указании отца в свидетельстве о рождении ребенка принимается судом на основании представленных доказательств.