Закрытие дела о банкротстве
Здравствуйте
АУ или ваши юристы не правы. Вы можете обжаловать их действия в суде.
Наймите нормальных юристов и работайте с ними
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте
Реализация имущества должна состояться, так как есть имущество под реализацию.
Ответ неверный. Так как если денег достаточно, то экономического смысла дальше торговать нет.
Направьте жалобу или требуете от юристов должного реагирования
Здравствуйте. Куда направить жалобу и что в ней указать?
Здравствуйте, Алексей.
В целом, действия в рамках вашего дела о банкротстве выглядят правомерными, но некоторые детали требуют уточнения. Рекомендую следующее:
Формирование конкурсной массы и продажа имущества на торгах - обязательные этапы процедуры банкротства. Даже если сумма в конкурсной массе уже покрывает задолженность, управляющий должен провести торги по всему имуществу, включенному в конкурсную массу.
Снятие имущества (гаража) с торгов возможно только по решению суда или собрания кредиторов. Автоматически это не происходит даже при достаточности средств для погашения долгов.
Решение о завершении процедуры банкротства принимает суд по итогам рассмотрения отчета конкурсного управляющего. Обычно это происходит после реализации имущества и расчетов с кредиторами. Год - нормальный срок, дела часто длятся дольше.
Если у вас есть сомнения в обоснованности действий управляющего, вы вправе обратиться с жалобой в суд или саморегулируемую организацию арбитражных управляющих.
В любом случае, рекомендую вам держать связь с управляющим, следить за движением дела в картотеке арбитражных дел.
Доброе утро!
Какая-то непонятная ситуация у Вас в процедуре банкротства происходит...
Фин управляющий должен был распределить денежные средства между кредиторами, отозвать реализацию гаража с торгов и ходатайствовать перед судом о прекращении процедуры банкротства в связи с удовлетворением всех требований кредиторов...
Возможно, юристы и фин управляющий тянут время. Возможно, когда Вы заключили с юристами договор, то на рассрочку согласились. Может не всё Вы им выплатили ☝
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.