Воронеж, 22.04.2024, 20:21

Закрытие дела о банкротстве

Вопрос №23831802 из г. Воронеж
опубликован 22.04.2024, 20:21
У меня задолжность перед кредиторами вместе с залоговым авто состовляет 850 000 рублей. Банкротство идет больше года, а в конкурсной массе гдето 1400 000 рублей и еще на торгах до мая гараж выставлен. Я спрашиваю почему гараж не снимают с торгов, ведь конкурсная масса давно собралась и почему не закрывается банкротство. Мне говорят что обязательно должны пройти торги и потом судья решит когда закрывать дело. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

АУ или ваши юристы не правы. Вы можете обжаловать их действия в суде.

Наймите нормальных юристов и работайте с ними

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.04.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Реализация имущества должна состояться, так как есть имущество под реализацию.

22.04.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Ответ неверный. Так как если денег достаточно, то экономического смысла дальше торговать нет.

22.04.2024, 20:54

Направьте жалобу или требуете от юристов должного реагирования

22.04.2024, 20:45

Здравствуйте. Куда направить жалобу и что в ней указать?

25.04.2024, 14:19

Здравствуйте, Алексей.

В целом, действия в рамках вашего дела о банкротстве выглядят правомерными, но некоторые детали требуют уточнения. Рекомендую следующее:

Формирование конкурсной массы и продажа имущества на торгах - обязательные этапы процедуры банкротства. Даже если сумма в конкурсной массе уже покрывает задолженность, управляющий должен провести торги по всему имуществу, включенному в конкурсную массу.

Снятие имущества (гаража) с торгов возможно только по решению суда или собрания кредиторов. Автоматически это не происходит даже при достаточности средств для погашения долгов.

Решение о завершении процедуры банкротства принимает суд по итогам рассмотрения отчета конкурсного управляющего. Обычно это происходит после реализации имущества и расчетов с кредиторами. Год - нормальный срок, дела часто длятся дольше.

Если у вас есть сомнения в обоснованности действий управляющего, вы вправе обратиться с жалобой в суд или саморегулируемую организацию арбитражных управляющих.

В любом случае, рекомендую вам держать связь с управляющим, следить за движением дела в картотеке арбитражных дел.

22.04.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Какая-то непонятная ситуация у Вас в процедуре банкротства происходит...

Фин управляющий должен был распределить денежные средства между кредиторами, отозвать реализацию гаража с торгов и ходатайствовать перед судом о прекращении процедуры банкротства в связи с удовлетворением всех требований кредиторов...

Возможно, юристы и фин управляющий тянут время. Возможно, когда Вы заключили с юристами договор, то на рассрочку согласились. Может не всё Вы им выплатили ☝

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.04.2024, 08:07