Почему счёт открытый в Сбербанке в ХМАО не действителен в Ставропольском крае?

Вопрос №23831820 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.04.2024, 20:56
Почему счёт открытый в Сбер в ХМАО не действителен в Ставропольском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не может такого быть. Вообще нет такого понятия - недействительный счёт.

Тут разница в филиалах банка. Но видеть они этот счёт могут.

В чём у Вас вопрос? Если в снятии средств - то и решается этот вопрос иначе: открывается счёт в банке в Ставропольском крае, Вы сами через личный кабинет переводите свои средства с одного счёта на другой. И спокойно снимаете.

22.04.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

А вот у юриста из Астрахани, Евграфовой Е.А другое мнение,она знает о чём пишет, промышляет этим. Это как у ГАИшников засада с неправильно проведённой сплошной полосой, пока ошибку не исправят,эти мздоимцы будут наживаться.сами зная про косяк, его не исправят!

Юрист Евграфова Е.А. Донаты ₽ 4.6 вчера, 23:23, г. Астрахань

Как я Вам уже писала - разные филиалы банка. Поэтому - Вам правильно рекомендуют открыть местный счёт. Потому что выше описала.

23.04.2024, 15:53

Зачем мне два счёта,если даже Вы утверждаете. видят они мой счёт по всей России! Только потому, что в Ставрополье каменный век и необученные ,дремучие работники Сбера?

23.04.2024, 17:16

Добрый день! Как это недействительный? Ваш счет действует на всей территории РФ и Вы можете им пользоваться в любом отделении банка, если банк один и тот же.

С Уважением!

22.04.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Картой Сбербанка вы сможете пользоваться в любом регионе России. Вы вправе снимать наличные, оплачивать услуги с помощью терминалов и проводить любые другие действия. При снятии наличных в другом регионе для всех карт действуют стандартные лимиты и комиссии.

Территориальных ограничений по обслуживанию карт Сбербанка нет: вы можете снимать наличные и оплачивать покупки с карты везде, в том числе в Крыму и за границей.

Напишите претензию руководству.

22.04.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Оператор Сбера навязчиво предлагает открыть новый счёт именно в их Сбере, иначе пенсию буду получать с месячными задержками.За что такое наказание,или здесь злой умысел оператора.Говорят же. что в Ставрополье народ жуликоватый. хабалистый.

22.04.2024, 21:15

Как я Вам уже писала - разные филиалы банка. Поэтому - Вам правильно рекомендуют открыть местный счёт. Потому что выше описала.

22.04.2024, 23:23

"Потому что выше описала." где это Вы написали,не вижу.А вот это: "Вам правильно рекомендуют открыть местный счёт." смахивает на вердикт, бывшей судьи Хахалевой.она из этого региона.В Ставрополье чиновники против посетителей.Переезд пенсионера по "Программе переселение с Севера" они обставили как нарушение "Закона о Регистрации" Пенсионер продал квартиру в ХМАО и автобусом,поездом.самолётом прибыл Иноземцево.В день прилбытия начал оформлять покупку жилья, что бы прописаться.Без паспорта,оформить покупку нельзя.Когда сделку оформили, сдал паспорт в МФЦ, где странно предупредили.что за паспортом приходить не надо,они позвонят сами!!! Но надо же ещё и в местном Пенсфонде зарегистрироваться.благо.что в ХМАО, в ПФ выдали все оформленные документы к новому месту регистрации..И про паспорт далее не позвонили! Пришлось самому идти и тут чиновники делают финт ушами, вам не к нам,вашего паспорта нет, он миграционной службе,но вам,что бы его получить, необходимо заплатить штраф 2500 руб! На вопрос а куда бы вы меня регистрировали,если паспорт был задействован при покупке жилья? Они хладнокровно ответили: это не наше дело!Наверное премию получат установили нарушителя "Закона о Регистрации"!

23.04.2024, 15:43

Здравствуйте. Сбербанк имеет филиалы, отделения и банкоматы по всей Российской Федерации, поэтому Вы можете пользоваться счетом и в Ставропольском крае, все действует, и счет действительный.

22.04.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Согласен с коллегой. Это выдумки сотрудников Сбера - либо у них нет доступа в базу другого региона, либо они просто не знают как туда зайти. Меня однажды посылали закрывать счёт из Москвы в Каширу, потому что "мы не видим ваш счёт"... Я сказал "щааас" и накатал претензию на сайте Сбера, а ещё лучше (сразу реагируют) на сайте "банки. ру". Так и написал "увольте начальника отделения такого то, потому что она не знает как закрыть счёт". Вопрос решился в 3 дня.

22.04.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

Похоже так и придётся поступить, если её угрозы про задержки пенсии на месяцы.начнут осуществляться

22.04.2024, 21:19

Да, пишите на Банки.ру , там есть раздел "Форум", там рубрики по банкам. Напишите в раздел "Сбербанк", их представитель сразу реагирует.

22.04.2024, 23:02
Оценка автора вопроса: