Ростов-на-Дону, 22.04.2024, 22:05

Имеется ли срок испытания при поступлении на службу в органы внутренних дел в смешанный стаж на пенсии?

Вопрос №23832048 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2024, 22:05
Входит ли срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел в смешанный стаж при пенсионировании? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел входит в стаж службы, но не в смешанный стаж.

Удачи.

22.04.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

А где это можно прочитать в законодательных актах?

22.04.2024, 22:25

А вам коллега Бабкин писал уже - пункт 11 части 2 статьи 38 Закона о службе, согласно которому в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

22.04.2024, 22:32

Это я все видела. И в стаж МВД при выслуге 20 лет, он входит. Но меня интересует именно смешанный стаж, при выслуге 12,5 лет. Мне отказали.

22.04.2024, 22:39

Добрый день! Да, входит в стаж, в силу ст. 38 ФЗ о службе в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

С Уважением!

22.04.2024, 22:10

Уточняю. При пенсионировании по смешанному стажу

22.04.2024, 22:15

Испытательный срок входит в стаж. Это следует из ТК РФ, статья 70. Соответственно он учитывается в смешанном стаже на пенсии.

22.04.2024, 22:22

А мне отказали в пенсионном МВД, сказали, не входит. Вот хочу понять, где это можно увидеть в законодательных актах.

22.04.2024, 22:25

1. Нужно читать полную формулировку письменного отказа, чтобы понимать его основания.

2. Согласно пункту «б» статьи 13 Закона о пенсионном обеспечении трудовой стаж должен быть не менее 12 лет 6 месяцев.

23.04.2024, 10:55

Письменного отказа не было. При подготовке документов к пенсионированию, сказали, что период стажировки, а он был 6 месяцев в 1995 году входит в гражданский стаж, а не в службу МВД. Хочу понять, где это написанр

23.04.2024, 10:57

1. Вот это как раз и самая распространенная наша беда - не писать заявления и получать на них письменные ответы, которые можно обжаловать, а разговоры разговаривать, которые, как известно, к делу не пришьешь.

2. Обращайтесь с письменным заявлением, получайте официальный письменный отказ, анализируйте его и обжалуйте в установленном порядке.

Удачи.

23.04.2024, 11:11

Да беды никакой нет. Вопрос остался открытым и никто ничего толком не ответил! Почему считается, что стажировка входит в гражданский стаж, а не в служебный! Никто не знает похоже…

23.04.2024, 11:14

Ну так действуйте, чего же вы ждете.

23.04.2024, 11:15

СЛУЖБА и ВЫСЛУГА ЛЕТ это разные понятия. Период испытания это не служба, он включается в выслугу лет.

19.09.2024, 23:52

Именно в смешанный стаж МВД?

22.04.2024, 22:26

Период испытания при поступлении на службу в ОВД это период РАБОТЫ, а не СЛУЖБЫ, это во-первых.

Во-вторых, в пункте "б" ст. 13 Закона 4468-1 дословно написано "из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

19.09.2024, 23:48

Возможно будет Вам в помощь Дело № 88-18084/2021 от 7 сентября 2021 г. Второй кассационный суд. Почитайте

13.12.2024, 17:23

Или вот еще Дело №88 -42163/2023 четвертый кассационный суд. Тоже по испытательному сроку почитайте.

13.12.2024, 17:30