Калининград, 22.04.2024, 23:10

Мошенники при покупки квартиры

Вопрос №23832175 из г. Калининград
опубликован 22.04.2024, 23:10
Купили квартиру у пожилой женщины 75 лет. А она деньги перевела мошенникам в день сделки. Какие последствия возможны нам покупателям. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас никаких последствий...юридических оснований оспорить сделку и вернуть проданную квартиру у пожилой женщины нет.

Она может обратиться в полицию по факту мошенничества, но сама сделка купли-продажи при этом остаётся в силе.

В данном случае вернуть квартиру не получится.

Так что Вам опсаться не стоит!

22.04.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Для вас не может быть последствий.

22.04.2024, 23:11

Коллега прав, вы здесь не при чем. Однако органы могут опросить вас по поводу вашей сделки.

22.04.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Могут ли признать сделку недействительной так как продавец под воздействием мошенников продал свою квартиру?

22.04.2024, 23:42

А вы знаете у меня лично к вам много вопросов по этой ситуации. Продавец -пожилая женщина как узнал, что именно вам надо хату продать и вы хотите купить хату ? Как вы вышли на эту женщину тоже интересно? Или она как именно на вас вышла как на покупателей? Вы знаете для юриста хорошего важны мелочи, которые вам могут показаться несущественными. Воспроизведете условия оплаты цены хаты из ДКП, только дословно желательно. Вы что-то недоговариваете, а точнее много недоговариваете и поэтому что-то конкретное вам сказать нельзя. я готов позадавать вам вопросы, много вопросов по этой ситуации с покупкой хаты. Вам надо быть готовыми в ментовке давать складные объяснения. Как-то,так. Выбор остаётся только за вами.

23.04.2024, 00:01

Надо ваш ДКП смотреть. Если вы дали ей наликом и она потом бабками неудачно распорядилась и вы к этому не имеете отношения, то у вас проблем не будет. Но к вам много вопросов и ДКП надо видеть?

22.04.2024, 23:52

Здравствуйте, ну нужно смотреть на какие реквизиты она перевела, кто ей эти реквизиты предоставил и почему она так сделала. Здесь нужно смотреть и разбираться. Если по своей дурости и глупости, то вашей вины здесь нет.

23.04.2024, 15:23