Конфликт в школе - как родителям помириться с пострадавшим и избежать проблем с законом
Добрый день. Договариваться об ответственности, причинение вреда легкого здоровью и морального вреда. Защита интересов и прав ребенка. Правомерно!
Данный вопрос нужно решать в судебном порядке. В случае если до суда родители пострадавшего не согласны будут уменьшить сумму. Данная сумма несоразмерна с результатом причинения вреда, степенью вреда. Напишите любому юристу в личку.
Драка из-за чего произошла и при каких условиях? Исходите из этого. Вы можете и встречное требование выдвинуть за буллинг, например. И требование компенсации к СОШ, не обеспечившей безопасность. Вам необходимо провести юридический анализ ситуации в целом.
Светлана! Если одноклассник лежит в больнице - у него не только палец сломан...
Чтобы не сломать жизнь своему ребенку подумайте сами стоит ли это 100 т.р.?
Если будет судебная тяжба прикиньте стоимость адвокатских услуг, время, опять деньги, постановка на учет и главное наживете врагов...
А там Вам решать...
В таких случаях пусть требуют, а вы поставьте задачу юристу затягивание процесса и даже слабый юрист с этом справиться.
Больница все равно сообщит, так что разбирательство всё равно будет.
Решать Вам, но можете пробовать снизить сумму.
Светлана, Вы имеете право договориться о примирении с выплатой денежной компенсации. В другой раз ребенок будет знать, что сломать палец стоит 100 тыс. )
Сумму можете обсудить.