Наследование квартиры после смерти супруга - как защитить интересы детей и сохранить имущество в семье
не совсем понятно причем тут суд и иски? и зачем?
Заявление нотариусу о принятии наследства, о выделении супружеской доли, выдаче свидетельств об этом.
Получаете доли, у ребенка другого будет такая же доля, как и ваших общих детей.
1\8
Заявление натариусу о вступлении в наследство есть, о выделении супружеской доли сказали через суд
Иск о признании права собственности на супружескую долю 1\2. ДОли наследников уже определены, а потому по ним не может быть иска.
Вы можете по суду потребовать признать долю незначительной и принудительно выкупить 1\8 долю ребенка.
Но нужна вся сумма сразу.
Доли наследников ещё не определены так как та сторона то есть законный представитель ребенка не вступала в наследство предпологаю что она приедет именно в день наследства.
Сразу видно, что у вашего адвоката мало опыта в подобной категории дел, такие вопросы решаются в рамках одного искового заявления. Вы подаете иск в котором определяете доли всех наследников, естественно увеличиваете свою долю за счет супружеской доли и признаете долю внебрачного ребенка малозначительной и выплачиваете ему компенсацию. Обязательно на момент рассмотрения дела в суде, вы должны доказать свою платежеспособность и предоставить суду убедительные факты, подтверждающие это.
Ответ отключен модератором
Я спрашиваю здесь у юристов, может кто более компетентен в моём вопросе здесь.