Операция на голову и ожидание квоты на титановую пластину - возможность получения группы инвалидности
Андрей, могут, по решению Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Добрый день, Андрей!
От лечащего врача в поликлинике зависит и нейрохирурга. Если они обоснуют стойкую утрату трудоспособности заболевания и то, что вызванные им функциональные расстройства в организме приобретают длительный или постоянный (необратимый) характер и полностью или частично препятствуют выполнению профессиональной деятельности, то МСЭ установит Вам инвалидность.
Таблица процентов стойкой утраты общей трудоспособности Вам в помощь base.garant.ru
Удачи Вам и здоровья!