Что делать, если мама не успела получить жилье после разрушения своей квартиры? Возможно ли получить компенсацию или жилье в порядке наследования?
Подавайте на постановку по учету на получение жилья от матери, при отказе - в суд обращайтесь. Не тяните, срочно.
Добрый день
Нет, не сможете ,если ее право на компенсацию не будет признано .Подавать документы необходимо сейчас ,если будет отказ ,обжаловать в судебном порядке. Получите доверенность от мамы ,на представление интересов в администрации и суде первой инстанции ,этого достаточно.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
А если она будет стоять в очереди на получение жилья?
Спасибо.
Если это предоставление в замен утраченного ,а первое было в ее собственности ,можно получить - включив это в наследственную массу по суду.
Для того чтобы подстраховаться в данной ситуации, можно внести в завещание соответствующие дополнения о праве наследования не только жилья, но и прочих материальных благ. Однако, следует иметь в виду, что право наследования может быть оспорено в случае, если оно противоречит законодательству Российской Федерации. Поэтому, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или нотариусу
Здравствуйте, получить компенсацию за утраченное жильё Вы не сможете, так как данная социальная выплата (компенсация) не подлежит включению в наследственную массу, так как неразрывно связана с личностью получателя выплаты. По наследованию утраченного жилья: сказать сложно, можно попробовать включить в наследственную массу право на жильё (имущественное право).
Вставайте на очередь
Решайте вопросы через суд, т.к. указание сверху вас как-то не радует. ничего не получите. А что другие жильцы дома так же сверху ничего не получили взамен утраченного жилья?