Как и когда подать в суд на ИП за списание крупной суммы с моих банковских карт в 2022 году
Лучше не откладывать, пока не прошел срок исковой давности. Сначала необходимо собрать весь пакет документов, только после этого подавать в суд.
срок у Вас не истек. Жалобу и иск можно
Что значит "проведены" в ИП? Нужно больше подробностей.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста вопрос. Вы так понимаю подписались на то чтобы на вашу карту поступали деньги от доходов какого-то ИП? Тогда вас саму могут вполне привлечь к ответственности за отмывание денег и уклонение от налогов.
С 2022 года прошло 2 года - почему вы раньше не обращались в полицию, в суд? Почему решили только сейчас обратиться за помощью? Срок у вас не истек, но какие шаги вы принимали в дальнейшем?
С моей карты проводились операции через терминал ИП . С целью обналичить деньги , т к карта кредитная . В размере 500 тыс рублей . Эти деньги чувак взял у акая под %, а теперь не отдает . Средства денежные были им получены путем оплаты за товар инвалидные кресла и кровати : он так писал в чеке . ИП - его матери , т е зарегистрировано на маме .