LSN Messenger
Пермь, 23.04.2024, 12:13

Год борьбы за справедливость - как я пыталась вернуть ущерб после взлома дверей ОМОНа и Росгвардии

Вопрос №23833407 из г. Симферополь
опубликован 23.04.2024, 12:13
Год назад ОМОН и Росгвардия, мне по ошибке взломали входную и балконную двери. За этот год куда я только не обращалась, дошла до Следственного комитета, написала жалобу, они передали её в прокуратуру. Написала жалобу в прокуратуру, подала на суд. Перед восьмым марта, этого года, мне позвонили с Росгвардии, приехали пофотографировали, спросили на какую сумму я расчитываю, ущерб оценили в следственном комитете на сумму 80 тысяч, сказали, что это слишком много и уехали. Две недели назад приехали с полиции, опять же сфотографировали поломки, предложили выровнять двери и поменять замок (дома так не сделали бы). С прокуратуры сне пришло письмо (письмо я прилогаю), я, так понимаю, что суд был, раз Росгвардия и ОМОН приезжали. Объясните мне, что мне делать дальше, ждать, когда они меня оповестят о результатах акта или надо опять ехать в прокуратуру и писать заявление? Просто я уже не понимаю, что мне делать дальше и когда этот беспредел закончится. Год прошёл, а я не могу добиться справедливости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте оценку стоимости восстановительного ремонта и подавайте исковое заявление в суд о взыскании

23.04.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Вы пишите что подали в суд. Что решилось, или идут заседания?

23.04.2024, 12:15

Вот и я хотела бы об этом знать! Из письма я поняла, что суд был. Что значит " Внесено определение"?

23.04.2024, 12:20

Нужно ознакомиться с документом, что бы понять его содержание.

23.04.2024, 12:21

Вам юристы наговорят, по таким делам отвечает федеральное казначейство. Соответственно вам нужен профи который и взыщет с него деньги. Прозванивайте ищите у себя такого специалиста.

23.04.2024, 12:26

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

23.04.2024, 12:17

При таких обстоятельствах поддержу коллегу Панфилова - делайте оценку и обращайтесь в суд за взысканием ущерба с Росгвардии и ОМОНа.

Удачи.

23.04.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Необходимо заказать досудебку по оценке стоимости восстановительного ремонта Цена в районе 10-15000 рублей.

Затем составить иск в суд. Пройти всю цепочку судов, тк просто так Казначейство деньги не отдаст, будет и судебная экспертиза (20-35000 рублей) за счет заказавшей стороны, и всяческие обжалования.

И затем исполнить решение, вступившее в законную силу и устоявшее в кассации. По срокам - у меня завершилось в этом году дело по заливу квартиры, судились 2,5 года и прошли вплоть до Верховного суда, тк судебная экспертиза насчитала в 4 раза меньшую сумму, чем они хотели по досудебке. И плюс взыскание расходов с проигравшей стороны, а это еще 5 месяцев заняло.

23.04.2024, 20:24