Раздел имущества
Грозит разумеется если вы хотите автомобиль себе оставить то половину должны быть отдать можете продать тогда с вас за счёт 1/2 рыночной стоимости авто
Здравствуйте, а кто подал иск по выделу доли?
Да, грозит. Продать имущество можете, если на имуществе нет ареста.
33-39 СК РФ и имущество и долги делятся нажитые в период брака поровну
Если не наложен арест, вправе продать.
Здравствуйте.
Конечно. Всё имущество нажитое в браке является совместной собственностью и подлежит разделу 1/2 доли каждому, если нет брачного договора и соглашения о разделе имущества.
Автомобиль если продадите, придётся половину средств с продажи отдать.
Добрый день!
В соответствии с п.1 ст.45 СК РФ
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Однако можно попытаться доказать наличие обстоятельств, которые могут побудить суд отойти от равенства долей. Согласно п.2 ст.39 СК РФ
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.