Использование автомобиля
Могу ли я пользоваться машиной своей родственницы, если я не вписана у нее в ОСАГО?
Лучший ответ
нельзя. во первых за это есть адм. ответственность. во вторых, если совершите ДТП то потерпевший получит страховку, а с вас взыщет страховая всю сумму в порядке регресса.
Не можете. Это административное правонарушение.
Пользоваться то можно, но необходимо понимать, что Вы можете быть привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за отсутствие страховки. Так же при совершении ДТП вопрос о возмещении ущерба полностью "ляжет" на Вас.