Наследство ребенку
Для отказа обязательно получение согласие органа опеки и попечительства .
Так гласит ст . 37 ГК РФ
Без него просто так отказаться не можете .
Нет не можете, вам никто не разрешит написать за ребёнка такой отказ.
Вы не можете отказаться от наследства, причитающегося Вашему несовершеннолетнему ребенку. Опека не выдаст разрешение на отказ, несмотря ни какие договоренности с родителями умершего сына - отца ребенка.
Опеку следует спросить дадут ли они добро
Нет, только с согласия органа опеки и попечительства.
Оформляйте пенсию по потере кормильца, получайте долю ребёнка в выплатах по факту смерти отца ребёнка, если на СВО погиб, оформляйте льготы на ребёнка.