Быково, 23.04.2024, 20:18

Об отмене исполнительного производства

Вопрос №23834960 из г. Быково
опубликован 23.04.2024, 20:18
Должен ли работодатель хранить документ об отмене исполнительного производства, если да, то в течение какого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

5 лет. - пункт 299 Приказа Росахива от 20 декабря 2019 г. N 236 "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения". С уважением, А.Осоцкий.

23.04.2024, 20:56

У работодателя от исполнительного производства - только постановление пристава или приказ .А сведения о его исполнении это обычная бухгалтерия .А в чем конкретно проблема?

23.04.2024, 20:24

Сначала пришел исполнительный лист, через некоторое время приходит дркумент об отмене данного исполнительного листа от приставов, соответственно, сам исполнительный лист возвращаем приставам, нужно ли хранить документ об отмене?

23.04.2024, 20:27

Вообще минимальный срок хранения документов 3 года - нужно исполнить ,вернув исполнительный лист в ФССП и сохранить сопроводительное ,документ об отмене и направлении (чеки писем) и через 3 года можно уничтожить по акту.

23.04.2024, 20:36

А каким документом ренламентирован такой срок хранения?

23.04.2024, 20:43

Федеральный закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" ,Приказ Росархива, Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ (утв. постановлением ФКЦБ от 16.07.03 № 03-33/пс

23.04.2024, 20:47