Самара, 23.04.2024, 22:49

Почему мой исполнительный лист закрыт, если алименты оплачиваются напрямую?

Вопрос №23835372 из г. Грозный
опубликован 23.04.2024, 22:49
У меня исполнительный лист закрыт, вопрос почему? Хотя алименты от зарплаты плачу напрямую взыскателю
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, объясните, что в Вашем понимании означает "исполнительный лист закрыт".

23.04.2024, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав направляя документы работодателю об удержании алиментов оканчивает ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ. Если этого нет, то тогда по какому основанию ИП окончено?

Финансовые документы по оплате сохраняете с указанием на них, что это алименты за .....?

23.04.2024, 22:53

Прекратить исполнительное производство (ИП) может только пристав по следующим основаниям:

отменили судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ

исполнительный документ признали недействительным

взыскатель отказался от взыскания

стороны исполнительного производства пришли к мировому соглашению или примирению

алиментные обязательства прекратились

А так ссылка есть втростановлении на основании чего, ст 46 или 47 фз об исполнительном производсиве

23.04.2024, 22:55

У меня в госуслугах исполнительное производство закрыто, но алименты плачу из зарплаты бух удерживает

23.04.2024, 22:56

1. Проверьте себя на сайте ФССП

2. Проверьте гос. почту есть ли там Постановление от ФССП

3. Если все выше указанное отсутствует свяжитесь с приставами и поинтересуйиесь у низ в чем дело.

Если щакрыто, то где Постановление? Если нет, то почему нет данных.

Хто в Ваших интересах, помните про административку и уголовную ответственнлсть за неуплату алиментов

23.04.2024, 23:01

Исполнительный лист принадлежит взыскателю. Он не может быть закрыт. Может быть закрыто исполнительное производство, в связи с тем , что Вы платите алименты. Нет необходимости в принуждении Вас, Вы это делаете. Очень сумбурный вопрос. Советую обратиться в отдел судебных приставов , для разъяснения ситуации.

23.04.2024, 23:00

К сожалению, без дополнительной информации я нельзя дать точного ответа на Ваш вопрос, так как есть несколько факторов, которые могут влиять на закрытие исполнительного листа.

Возможно, взыскатель признал получаемые от Вас алименты достаточными для погашения задолженности, либо они были выплачены в полном объеме. Также возможно, что исполнительный лист был закрыт в связи с давностью задолженности или по другим юридическим причинам.

Если Вы хотите получить более точный ответ на Ваш вопрос, рекомендуется обратиться к взыскателю (судебному приставу-исполнителю), который проводил исполнительное производство по Вашему делу, либо к юристу для получения консультации в данной области.

23.04.2024, 23:12