Возврат бракованного автомобиля
Вам все удастся взыскать при наличии подтверждающих документов. Возможно и без суда. Это кстати в интересах салона. Недавно похожая ситуация была с китайцем, вернули все без суда( ДВС брак).Вам надо в первую очередь вернуть основное, потом через суд довзыщете.
В претензии требовала лишь расторгнуть договор
Если получится вернуть автомобиль досудебно и вернуть полностью оплаченные денежные средства, могу ли после этого подать новое досудебное на возмещение убытков, морального вреда , обслуживание ТС и страховых трат, и разницу в цене?
Автомобиль был куплен в кредит, можно ли так же выставить счёт на возмещение процентов по кредиту?
Здравствуйте, Наталья!
Нужно проводить экспертизу для определения наличия заводского брака до ДТП, и тогда возврат будет возможен. Срок разумный, как правило он составляет 10 дней.
10 дней для возврата средств.
Также надо провести экспертизу.
Далее с иском в суд.
До ДТП они делали проверку автомобиля, брак был подтверждён по кпп
Сейчас говорят, что ДТП не было когда давали ответ по претензии и что возможно они будут возвращать денежные средства не в полном объеме, а с учётом ремонта в их дилерском центре
После получения ответа на претензию, прошло более 10 дней
Автомобиль не спешат забирать, так же как и возвращать денежные средства на счет
Наталья, вполне правомерно требовать возмещения стоимости ремонта по ДТП с их стороны. Тем более Вы страховку получили - в чем проблема?
С Вашей стороны правомерно требовать возмещения разницы в стоимости из-за изменения цен.
Сроки по обязательствам изложенных в претензии в соответствии со ст.20, 22, 23 Закона о защите прав потребителя , 10 дней
После истечения 10 дней можно обращаться в суд с иском за взысканием денег, штрафа, пени и судебных издержек. Тем более , что вину признали
Здравствуйте. Это возможно.