Возврат денежных средств по ЗоЗПП
Вопрос расчетов не регламентирован законом. Но продавец обязан убедиться, что деньги поступят именно тому, кому они адресованы, поэтому вправе ставить подобного рода условия.
В этом случае обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, по суду взыщите намного больше.
Иск можно подать по месту вашей регистрации, от уплаты госпошлины вы освобождены
Правомерны, закон по моей памяти (смотреть некогда=не платят) никакой не регламентирует (наскоро - просто обычай), однако, суд в будущем даст оценку
Такие требования неправомерны. Продавец обязан удовлетворить претензию, деньги могут быть перечислены по платежным реквизитам покупателя, с которых шла оплата.