Мурманск, 24.04.2024, 10:04

Какие выплаты полагаются семье военнослужащего, повесившегося на СВО?

Вопрос №23836241 из г. Мурманск
опубликован 24.04.2024, 10:04
Военнослужащий повесился на СВО, положено ли семье какие нибудь выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смерть наступила от асфиксия, военнослужащий повесился-самоповреждения.

Так и написано в медзаключение

24.04.2024, 10:20

Это было на территории воинской части или месте дислокации воинской части, он не был в СОЧ?

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.

24.04.2024, 10:21

Это было на СВО, повесился сам.

Хотели бы узнать, положено ли какие нибудь выплаты семье-жене и ребёнку

24.04.2024, 10:23

Положена страховка супруге, детям и родителям в равных долях.

24.04.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможно страховая выплата, однако нужно установить все обстоятельства наступления смерти.

24.04.2024, 10:07

Смерть наступила от асфиксия, военнослужащий повесился-самоповреждения.

Так и написано в медзаключение

24.04.2024, 10:20

Это было на территории воинской части или месте дислокации воинской части, он не был в СОЧ?

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.

24.04.2024, 10:21

Это было на СВО, повесился сам.

Хотели бы узнать, положено ли какие нибудь выплаты семье-жене и ребёнку

24.04.2024, 10:23

Положена страховка супруге, детям и родителям в равных долях.

24.04.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо