Жилищные (дополнительные) алименты

Дом-1/2 доля мамы, 1/4 сестры и 1/4 моя (нам с сестрой доли достались по наследству от папы, задолго после моего развода). Я выкупила у сестры ее долю (заняла деньги у родственников, без ипотеки, без мат. капитала и т.д.) Сейчас хочу эти деньги, согласно ст.86, высудить у бывшего мужа, в разводе много лет, к этому дому он никакого отношения не имеет. Ребёнку, после выкупа доли, я выделила максимальную по закону долю. У ребёнка инвалидность, отец платит алименты 1/2 от прожиточного минимума, больше никак в жизни ребёнка не участвует. Какие шансы выиграть суд?
Лучший ответ

Если ребёнок инвалид с нетрудоспособной группой, то шансы очень велики.

Трудоспособна, но не на 100%, операция была на позвоночник.

На лечение можете попробовать взыскать допрасходы + взыскивайте оплату 50 % за ЖКУ за ребёнка.