Требование ксерокопии паспорта при перезаключении договора с газовой службой - законное ли действие?
Да имеет право газовая компания при заключении договора на оказание услуг требовать от физического лица копию паспорта, ничего неправомерноного в этом нет. Ничего противозаконного в этом нет. Газовая компания должна удостовериться в данных, вносимых в договор. Любую сделку совершенную мошенниками возможно признать недействительной по решению суда.
В любом случае нужны ваши паспортные данные.
Ничего такого в этом нет.
Да им необходимо в дело копия для подтверждения данных.Здесь нечего противозаконного нет, они берут у всех
Здравствуйте, Виктор!
Если эти данные необходимы для заключения договора, то такое требование в силу ст. ст. 6,9 Федерального закона «О персональных данных» законно.
Можете не предоставлять, но данные в договоре должны быть указаны