Как обратиться в суд за подрыв здоровья из-за строительства под окнами - необходимые доказательства.
Здравствуйте, Наталья. Для этого потребуются любые доказательства, которые подтверждают следующее: 1. Что строительство ведется таким способом, с использованием таких материалов, которые способны навредить здоровью человека, который проживает рядом со стройкой. 2. Что вашему здоровью причинен вред, такого рода. 3. Что вред, причиненный здоровью, возник, именно, в результате проходящих строительных работ. Прежде всего, надо будет провести ряд экспертиз, направленных на изучение воздействия стройки на окружающую среду, определения характера и степени вреда здоровью. На практике, доказать все это будет очень сложно.
Наталья, ну если докажите причинно-следственную связь между подрывом здоровья и строительством, то да. Но это нереально.
Нужно заключение судебно-медицинской экспертизы (стоимость около 100 000 руб.). Оплата экспертизы - за Ваш счёт. Плюс работа юриста ещё 50 000 руб.? Готовы вложиться в это дело? Обращайтесь.
Можете.
Доказательства:
- наличие вредных вредного воздействия строительной компании на окружающую среду, подтвержденного заключением экспертизы;
- заболевание кишечника, подтвержденное медицинскими документами;
- наличие причинно-следственной связи между вредным воздействием и вашим заболеванием.
Удачи.
Наталья Валерьевна, во-первых, тут вопрос в правомерности в строительстве, если у строителей есть все разрешения, то вопросов к ним быть не должно.
Вместе с тем может быть поднят вопрос о нарушении норм тех или иных - шума, например и т.д.
Он должен быть доказан, то есть какие-то замеры произведены.
Ну и причинно-следственная связь с повреждением здоровья...