Обжалование приговора по Коап РФ 6.1.1
Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административный арест
В соответствии со ст. 27.12 КоАП РФ:
Лицо, подвергнутое административному задержанию, имеет право на оказание ему медицинской помощи.
В случае необходимости медицинского освидетельствования лица, подвергнутого административному задержанию, его направляют в медицинскую организацию.
В соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ:
Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, обязаны выяснить причины и условия совершения административного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
он может обратиться к врачу и в ИВС, законом это не запрещено
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жаловаться прокурору - ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Оспаривать постановление суда в вышестоящий суд. За 10 дней не умрёт, полагаю. Писать каждый день начальнику места, где отбывает наказание, об оказании медпомощи. Будет нести наказание сполна... таковы реалии!
Кому жаловаться в данном случае? Жалобы от третьих лиц принимают такие инстанции?
Понимаю, что будет нести наказание, он к нему готов. Но не в данной ситуации.
Жаловаться может привлечённый и его представитель Иные могут писать, но это мимо...
Здравствуйте!
Установлен перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста. Подписано соответствующее постановление Правительства РФ, подготовленное Минздравом России.
По действующему законодательству на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания или состояния здоровья), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено. Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством РФ (п. 3 ст. 17 Федерального закона от 26 апреля 2013 г. № 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста").
В этом перечне указано: что "любые заболевания, травмы и отравления, требующие оказания экстренной медицинской помощи" препятствуют отбыванию административного ареста .
Оспаривать постановление суда в вышестоящий суд надо. есть шанс