LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.04.2024, 15:39

Детская ярмарка во дворе.

Вопрос №23837360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2024, 15:39
Мы активные мамочки организовали ярмарку для детей, где дети продавали свои поделки и старые игрушки. Гости покупали, суммы до 100 рублей. Вот вопрос законно ли это проводить? Или это надо как то оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к местным органам власти и управления.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

24.04.2024, 15:48

А где она проходила?

24.04.2024, 15:41

Во дворе нашего жилищного комплекса.

24.04.2024, 15:49

Где именно проводили и кому земля принадлежит, где была ярмарка?

С уважением.

24.04.2024, 15:41

Во дворе нашего жилищного комплекса.

24.04.2024, 15:46

Нормы права:

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;

24.04.2024, 15:44

Ярмарка проходила на территории нашего жилищного комплекса.

24.04.2024, 15:51

Для того чтобы организовать официально эту ярмарку обратитесь в отдел молодежи в администрацию, там Вам должны помочь дело хорошее и полезное. Каждое массовое мероприятие должно быть законно и безопасно.

24.04.2024, 15:56