Как родителям реагировать на конфликтное поведение других детей в детском саду - к кому обратиться и как правильно сформулировать заявление
Таисия, если заведующий ДОУ мер не принимает, пишите коллективное заявление в отношении поведения этого ребенка в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Добрый день. Написать можно, но заявление на имя руководителя доу, о том что в группе имеется ребёнка, который наносит вред себе и окружающим. А вообще за действие воспитанников детского учреждения несёт воспитатель, он должен следить, что бы всего этого не было.
Ответственность за поведение и вред обучающегося в доу несёт доу, а не родители.
Можно конечно.
Конечно можно, руководителю ДОУ о принятие мер к воспитателю и родителям данного ребенка.
Здравствуйте, Таисия!
Заявление пишите в произвольной форме на имя заведующего детским садом.
Просите принять меры, провести беседу с родителями, а также при необходимости рекомендовать родителям направиться на ПМПК, возможно ребенку нужен специальный сад.
Всех благ Вам!
Да , Вы можете обратиться с жалобой к заведующей детсадом