Симферополь, 24.04.2024, 16:34

Протокол подписан - Балкон взят на баланс кооператива, несмотря на несогласие части жильцов

Вопрос №23837626 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2024, 16:34
У нас не 100% согласие жильцов (участников кооператива) тк физически это невозможно сделать (квартиры закрыты, живут квартиранты и тд) согласных более 50% (в доме 90 квартир 51 квартира за нас) протокол подписан, глава кооператива его согласовал на баланс кооператива балкон взял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз, Вам нужно возражение писать мотивированное и прилаживать док.. возьмите у председателя выписки из протокола, письменное согласование о том, что взят на баланс кооператива, 51 кв. из 90 это достаточно для согласования.

24.04.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, возражение пишет юрист + встречный иск на соседку, у не балкон не расширен но француз он тоже попадает под закон( тем что она, соседка) апеллирует , закон о измене фасада. У меня есть ответ от администрации что запрещено менять фасад, вешать кондиционеры, утеплять и тд

24.04.2024, 16:48

"Прилаживать док.." Сильно сказано.

Что значит "взят на баланс"?! Балконная плита, как объект ОБЩЕГО имущества МКД и так должна содержаться и ремонтироваться Кооперативом.

Если выражение - "взятие на баланс" подразумевает переход права собственности от собственников помещений в данном МКД к Кооперативу, то ЭТО неправомерно в любом случае, так как УМЕНЬШЕНИЕ общего имущества МКД допускается только при реконструкции МКД и при стопроцентном согласии на такое уменьшение ВСЕХ собственников помещений в этом МКД.

24.04.2024, 16:48

При чем здесь голосование. Вы же говорите, что штраф был выдан, есть нарушения

24.04.2024, 16:36

Какой балкон? Вновь построенный что ли? Только через решение ОСС

24.04.2024, 16:51

Дому 70 лет, нет балкон существующий но расширен путем изготовления метал каркаса и установки пвх

24.04.2024, 16:52

На балансе у ТСЖ только балконная плита существующая. Весь остальной самосторой на балансе хозяина. Принять его на баланс кооператива нельзя, т.к. не общее имущество

24.04.2024, 16:55