Протокол подписан - Балкон взят на баланс кооператива, несмотря на несогласие части жильцов
Здравствуйте еще раз, Вам нужно возражение писать мотивированное и прилаживать док.. возьмите у председателя выписки из протокола, письменное согласование о том, что взят на баланс кооператива, 51 кв. из 90 это достаточно для согласования.
Спасибо, возражение пишет юрист + встречный иск на соседку, у не балкон не расширен но француз он тоже попадает под закон( тем что она, соседка) апеллирует , закон о измене фасада. У меня есть ответ от администрации что запрещено менять фасад, вешать кондиционеры, утеплять и тд
"Прилаживать док.." Сильно сказано.
Что значит "взят на баланс"?! Балконная плита, как объект ОБЩЕГО имущества МКД и так должна содержаться и ремонтироваться Кооперативом.
Если выражение - "взятие на баланс" подразумевает переход права собственности от собственников помещений в данном МКД к Кооперативу, то ЭТО неправомерно в любом случае, так как УМЕНЬШЕНИЕ общего имущества МКД допускается только при реконструкции МКД и при стопроцентном согласии на такое уменьшение ВСЕХ собственников помещений в этом МКД.
При чем здесь голосование. Вы же говорите, что штраф был выдан, есть нарушения
Какой балкон? Вновь построенный что ли? Только через решение ОСС
Дому 70 лет, нет балкон существующий но расширен путем изготовления метал каркаса и установки пвх
На балансе у ТСЖ только балконная плита существующая. Весь остальной самосторой на балансе хозяина. Принять его на баланс кооператива нельзя, т.к. не общее имущество