Липецк, 24.04.2024, 20:14

Как доказать в суде факт посещения заседаний из города в область для пенсионера, проживающего у дочери?

Вопрос №23838298 из г. Липецк
опубликован 24.04.2024, 20:14
Адрес регистрации (по паспорту) область, в принципе адрес регистрации (дом в деревне) используется мной как дача на летний период (дом в холодное время года не пригоден к проживанию, не отапливается) Фактически проживаю у своей дочери в городе после смерти супруги, с которой прожиавал по тому же адресу постоянно (где и сейчас живу со своей дочерью). Мне 77 лет, дочь за мной ухаживает, готовит кушать, стирает, убирает за мной, обращаюсь за врачебной помощью в городе, где и находится моя медицинская карточка и т.д. Вопрос! Как доказать в мировом суде, что на судебные заседания я ездил из города (где фактически проживаю), заседания мирового суда проходили в области. Разбирательство (суд) в мировом суде области по поводу возмещения мне транспортных расходов по административному правонарушению в отношении ответчика, который был привлечен по ст. 6.1.1 КоАп. Я подал иск на него о возмещении мне транспортных расходов, так как я ездил на заседания из города в область в мировой суд и для меня это существенные траты, как для пенсионера. Тем более, что после побоев, в течении полугода после побоев ответчиком обращался к врачам в поликлиники в городе и проходил лечение в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана

Подтверждением понесенных вами расходов может быть только билеты на транспорт, которым Вы пользовались, их необходимо приложить к исковому заявлению.

Удачи вам

24.04.2024, 20:23

Доказать расходы вы можете билетами или чеками на топливо.

24.04.2024, 20:21

Билетов на проезд из города в область у меня нет, но суд прошу оплатить мой проезд самым дешевым тарифом на презд в автобусе согласно постановления 1240 от 1.12.2012г.

24.04.2024, 20:24

Без подтверждающих документов, вам никто ничего не взыщет.

24.04.2024, 20:25