Фрязино, 24.04.2024, 20:54

Избегаем лишних хлопот - отмена судебного приказа о выдаче дубликата при процессуальном правопреемстве.

Вопрос №23838316 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 20:54
Что делать если вызывают в суд о выдачи дубликата по заявлению о процессуальном правопреемстве. Судебный приказ отменен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если данный судебный приказ (СП) действительно отменен,то есть 1) НЕ вступил в законную силу 2) ЛИБО отменен в связи с восстановлением срока на подачу Возражений(отменен как "исполнтельный лист"), то подавайте в суд Возражения, указывайте, что дубликат СП не может быть выдан, поскольку это противоречит положениям ст.430 ГПК РФ.

24.04.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте может ,я не так озвучила вопрос.Мне прислали другой ответ

25.04.2024, 18:01
Прикреплённые файлы:

Алла, ориентрую Вас, если Вы не понимаете смысл ст.430 ГПК РФ: выдача дубликата ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА,СП становится ИЛ только после вступления в законную силу. ПРавопреемство - ст.44 ГПК РФ. Суд выносит определение о замене ВЗЫСКАТЕЛЯ. Но СП отменен. НЕТ исполнительного листа, НОвый СП невозможно выдать.Выдается старый приказ (его функция - ИЛ) на имя старого взыскателя, а правопреемство (замена стороны) подтверждается определением.Таким образом, поскольку СП отменен,дело ПРЕКРАЩЕНО. Никакого правопреемства и выдачи дубликата на исполнение НЕВОЗМОЖНО. Процесс окончен отменой СП, судебный акт отменен.Так какой дубликат ИЛ возможен, если нет судебного акта????

Внмательно ознакомьтесь со ст.430 ГПК РФ. возьмте за правило,обращаться к юристам, а не к....Будь моя воля, это аннуляция диплома (есл он есть).

Просто коллекторы не в курсе , что СП отменен. Им надо с иском в суд.А не на правопреемство подавать.

Дубликат отменить НЕЛЬЗЯ (если его выдают).

25.04.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Алла!

Вероятно речь идет о выдаче дубликата исполнительного листа (судебного приказа).

24.04.2024, 21:01

Судебный приказ отменен.

24.04.2024, 22:08