Липецк, 24.04.2024, 21:09

Ошибки в исковом

Вопрос №23838430 из г. Липецк
опубликован 24.04.2024, 21:09
Особых денег на юриста нет, помогли знакомые. Составили исковое о защите прав потребителя, вернуть деньги за товар, купленный на вайлдбериз. Претензию ранее направили. Суд иск принял, я явился. Но суд указал, что я в претензии неправильно указал название ответчика: ООО "Ремсервис", хотя и направил по правильному адресу. И в самом исковом также: отправил копию ответчику на нужный адрес, и в шапке адрес правильный, но название снова ООО "Ремсервис". И в тексте иска везде это название. А правильное название ответчика ООО "Стирмир". Суд объявил перерыв на две недели. А мне сказал-идите, или замените ответчика или докажите, что ответчик поменялся... Я так понимаю мне надо исправить эти ошибки! Нужно писать о замене ненадлежащего ответчика? Или лучше написать уточненное исковое, где будут исправлены все ошибки сразу? Как лучше и суду чтоб угодить, но не запутать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно уточнить иск с указанием надлежащего ответчика. Также необходимо указать его ИНН и/или ЕГРП. Если эти сведения не известны, то в шапке иска необходимо указать что иных идентификаторов ответчика не знаете.

24.04.2024, 21:32

Надо писать уточнение исковое

24.04.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам следует уточнить исковое заявление и указать правильное название ответчика.

24.04.2024, 21:15

Уточненное исковое с правильным наименованием ответчика, приложите ещё выписку из ЕГРЮЛ на ООО

24.04.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Запросил выписку. Оказалось, что ООО "Стирмир" является учредителем ООО "Ремсервис".

24.04.2024, 21:56

Приобщите выписку ЕГРЮЛ к материалам дела

25.04.2024, 08:30

Здравствуйте. Обратитесь к тем же знакомым, пусть помогут не только иск составить, но и вести дело, и консультировать бесплатно.

24.04.2024, 21:35

Вопрос: а как выяснилось, что ООО "Ремсервис" неправильное название, а ООО "Стирмир" правильное... Из текста не очевидно...

24.04.2024, 21:45

Это из-за неразберихи с указанием реквизитов на вайлдбериз. Запросил выписку. Оказалось, что ООО "Стирмир" является учредителем ООО "Ремсервис".

24.04.2024, 21:54