Сомнительное предложение - продажа авто по завышенной цене и два договора
Нет, не так.
Он же поставит на учет и сдаст договор на реальную сумму, Вам придется платить 13% с разницы.
А Вам для продажи вообще снимать не нужно. И даже, если хотите снять, то для этого никакой договор Вам, как собственнику не нужен.
Наталья
Я бы не рисковал так делать и вам не советую, это мое личное мнение
Удачи Вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
Договор покупателя загрузят в систему МВД и потом передадут в налоговую... Обманывает вас ваш покупатель. Прислушайтесь к совету - пишите в договоре только ту цену, за которую продаете.
Нет, делайте одинаковые договоры. По цене решать конечно вам, но лучше указывать реальные цены.
Будете платить налог, если стоимость авто будет превышать 250 тысяч рублей по договору.
Не соглашатесь, в ДКП должна стоять одна стоимость, никаких дроблений.
- см. ст. 454 ГК РФ
В данной ситуации должен быть один договор , в котором будет указана фактическая цена.